среда, марта 24, 2010

Шаблон проекта рабочего процесса

Выложил шаблон проекта по разработке на C# рабочего процесса для Шарепойнта. Включены средства работы с файлом конфигурации, с почтой (в т.ч. внешней типа gmail.com), средства установки, обновления и др.

Technorati Tags: ,

среда, марта 10, 2010

Атрибутный сюрприз

Technorati Tags:

Нынче сюрприз преподнёс класс System.ComponentModel.DefaultValueAttribute. Выяснилось, что при его использовании в свойствах веб-частей можно задавать значение false. Задание же true приводит к тому, что свойство с таким атрибутом при изменениях не сохраняет значение true.

Обходится присваиванием свойству нужного значения по умолчанию в конструкторе веб-части. Можно и отказаться от этого атрибута…

Шаблон проекта веб-части

Выложил шаблон проекта по разработке на C# веб-части для Шарепойнта. Включены средства локализации, установки, обновления и др.

Technorati Tags:

понедельник, марта 01, 2010

Digsby помер

Года полтора игрался с новой универсальной аськой. Хорошо программка развивалась, разработчики отзывались на требования-просьбы пользователей… Всё в ней было – разные протоколы, “социалка”, единый вход и т.п.

Некоторое время назад стал видеть свои сообщения на русском языке без знаков препинания и без пробелов (при том, что собеседник видит всё нормально).  При попытке переустановки без всякого спросу и предупреждения поставилась какая-то шняга под видом AddOn’а для Outlook. Нет слов! Тем более, удаление знаков препинания никуда не делось :( Заигрались ребята, жадность сгубила…

Пришлось выкинуть игрушку и вернуться к старому новому Trillian’у (пользовался им довольно долго, а за это время вышла новая версия со всеми полагающимися фичами). Что ж, не впервой…